IFMT

Pró-Reitoria de Pesquisa e Inovação

Membros do Comitê de Ética em Pesquisa

 

  Nome Categoria Instituição  e-mail Classe
  Samara Valêncio de Melo Representante da Sociedade Civil SMS/Cuiabá  samara.valencio@gmail.com Titular
Marilu Lanzarin (Coordenadora) Pesq. da área de Ciência e Tecnologia de Alimentos IFMT - SRS marilu.lanzarin@blv.ifmt.edu.br Titular
Andreia Iocca Andreia Fernanda Silva Iocca Pesq. da área de Ciência e Tecnologia de Alimentos IFMT - CNP andreia.iocca@cnp.ifmt.edu.br Titular
Cristiane Lopes Pinto Ferreira Nutricionista IFMT - BLV cristiane.ferreira@blv.ifmt.edu.br Titular
Hellen Bucair Hellen Caroline Ordones Nery Bucair Formação em Direito IFMT - VGD hellen.bucair@vgd.ifmt.edu.br Titular
  Fabrício Cesar de Paula Educador Físico IFMT - BLV fabricio.ravagnani@blv.ifmt.edu.br Titular
  Maria José Camargo Química IFMT - ROO maria.camargo@roo.ifmt.edu.br Titular
Claudia Paula Norkaitis Psicóloga IFMT - RTR claudia.norkaitis@ifmt.edu.br Titular
Silvana Silva Silvana de Alencar Silva (Coordenadora Adjunta) Pedagoga IFMT - RTR silvana.silva@ifmt.edu.br Titular
  Daniela F. Lima de C. Cavenaghi Ciências Biológicas/Farmacologia IFMT – BLV daniela.cavenaghi@blv.ifmt.edu.br 1ª Suplente
Wander Miguel de Barros Tecnologia de Alimentos IFMT - BLV wander.barros@blv.ifmt.edu.br 2º Suplente
Roberta Cristiane Ribeiro Zootecnia/Bioquimica IFMT - SRS roberta.ribeiro@srs.ifmt.edu.br 3ª Suplente

 

Abaixo, as portarias de designação dos membros.

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT