início do conteúdo

Apresentação: Conheça a PROPES

A Pró-Reitoria de Pesquisa e Inovação é o órgão executivo que planeja, superintende, coordena, fomenta e acompanha as atividades e políticas de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica integradas ao ensino e à extensão, bem como promove ações de intercâmbio com instituições e empresas na área de fomento à pesquisa, ciência, tecnologia e inovação tecnológica.

A Pró-Reitoria de Pesquisa e Inovação é composta por:

Pró-Reitor de Pesquisa e Inovação
Wander Miguel de Barros
wander.barros@ifmt.edu.br
(65) 3616-4113
http://lattes.cnpq.br/4907930761939238

Diretor de Pesquisa e Inovação Tecnológica
José Luiz de Siqueira
jose.siqueira@ifmt.edu.br
(65) 3616-4114
http://lattes.cnpq.br/6972221314624885
Diretor de Pós-Graduação
Rafael de Araújo Lira
rafael.lira@ifmt.edu.br
(65) 3616-4114
http://lattes.cnpq.br/8447256401372083
Coordenação de Iniciação Científica
Silvana Santos da Cruz
silvana.cruz@ifmt.edu.br
(65) 3616-4183
http://lattes.cnpq.br/3621854969544536
Coordenação de Pós-Graduação
Silvana de Alencar Silva
silvana.silva@ifmt.edu.br
(65) 3616-4130
http://lattes.cnpq.br/2907853570663636
Eliel Batista da Silva
Tecnólogo em Gestão Pública
eliel.silva@ifmt.edu.br
(65) 3616-4183
Diego Matias Escobar
Assistente em Administração
diego.escobar@ifmt.edu.br
(65) 3616-4180

  

Dirigentes de Pesquisa dos Campi do IFMT:

Nome Campus Cargo Telefone e-mail
Flavio Antonio Lucio Alves ALF Coordenador de Pesquisa (66) 3512-7012
(65) 99976-6016
 flavio.alves@alf.ifmt.edu.br
Ângelo Florentino Fernandes BAG Coordenação de Pesquisa (66) 3402-0159
(66) 3402-0143
angelo.fernandes@bag.ifmt.edu.br
Sandra Mariotto BLV Coordenação de Pesquisa (65) 3318-5122
(65) 98412-9616
sandra.mariotto@blv.ifmt.edu.br
cppg@blv.ifmt.edu.br
Monique Viraes Barbosa dos Santos CAS Coordenação de Pesquisa (65) 99677-9955
(65) 3221-2645
monique.santos@cas.ifmt.edu.br
pesquisa@cas.ifmt.edu.br
Jose Antonio CFS Coordenação de Pesquisa (75) 98163-9548  Jose.santana@cfs.ifmt.edu.br
coord.pesquisa@cfs.ifmt.edu.br
Valquiria Martinho CBA Diretor De Pesquisa E Pós-Graduação  (65) 3318-1465
(65) 99981-5017
dppg@cba.ifmt.edu.br
valquiria.martinho@cba.ifmt.edu.br
Ariovaldo Carvalho DMT Coordenador de Pesquisa (66) 99606-1704 ariovaldo.carvalho@dmt.ifmt.edu.br
Aluísio Gonçalves de Farias JNA Coordenação de Pesquisa (66) 3566-7300
(65) 99236-6537
aluisio.farias@jna.ifmt.edu.br
Andreia De Oliveira Vieira CNP Coordenação de Pesquisa (65) 3382-6241
(65) 9911-1257
andreia.vieira@cnp.ifmt.edu.br
pesquisa@cnp.ifmt.edu.br
Kaline Arruda de Oliveira Santos PLC Coordenação de Pesquisa (65) 3266-8218
(65) 99805-2221 / 99254-8909
coordenacao.pesquisa@plc.ifmt.edu.br
Adriane ROO Coordenação de Pesquisa (66) 3427-2308
(65) 99641-3141
pesquisa@roo.ifmt.edu.br
Erineudo De Lima Canuto SVC Coordenação de Pesquisa (65) 3341-2119
(66) 98115-5293
pesquisa@svc.ifmt.edu.br
erineudo.canuto@svc.ifmt.edu.br
Gabriel de Oliveira Rodrigues PDL Coordenação de Pesquisa (66) 3500-2915 gabriel.rodrigues@pdl.ifmt.edu.br
 pesquisa@pdl.ifmt.edu.br
Liandra Grosz SRS Coordenação de Pesquisa (66) 3545-1997
(66) 99971-8007
liandra.grosz@srs.ifmt.edu.br
coordenacao.pesquisa@srs.ifmt.edu.br
Michael Alves De Almeida TGA Coordenador de Pesquisa (65) 9228-7246
(65) 3311-8500
michael.almeida@tga.ifmt.edu.br
Fernanda Marques Caldeira VGD Coordenador de Pesquisa (65) 3691-8017
(65) 99214-7451
 fernanda.caldeira@vgd.ifmt.edu.br
Reginaldo Vicente Ribeiro LRV Coordenador de Pesquisa - reginaldo.ribeiro@lrv.ifmt.edu.br
Diogo de Souza Rabelo SNP Coordenador de Pesquisa (66) 99631-6880 diogo.rabelo@snp.ifmt.edu.br
Guilherme GRT Coordenador de Pesquisa (12) 98180-5320
(66) 99607-8422
  guilherme.silva@gta.ifmt.edu.br
início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT